17-я стрелковая Бобруйская Краснознаменная дивизия
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 17 стрелковая дивизия » Судьбы командиров » капитан Плахотников Иван Михайлович (1312 сп)
капитан Плахотников Иван Михайлович
КлиоДата: Среда, 09.05.2018, 16:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 369
Статус: Оффлайн
Плахотников Иван Михайлович

Капитан, 1312 стр.полк, 17 стр.дивизия.



Мой дед Плахотников Иван Михайлович.  Снимок сделан 15 апреля 1945 года в Протезном госпитале в Москве. На фото по неизвестным причинам дед в форме лейтенанта бронетанковых войск. При подрыве на противопехотной мине деду оторвало обе ноги и 2 пальца на левой руке. От формы, конечно, ничего не осталось; возможно, надо было срочно для чего-то сфотографироваться, вот и позаимствовал чужую.
Родился на х.Дракино Репьевского района Воронежской области, окончил в 1940 г. Острогожский Ветеринарный техникум.




Преподаватели и выпускники 8-го выпуска Острогожского ветеринарного техникума. Мой дед в нижнем ряду 2-й справа.
Командир роты связи в  1312 стр . полку. Награжден двумя орденами Отечественной войны и медалью "За отвагу". Дослужился до  капитана. 26.10.1944 г.  в Польше лишился в бою обеих ног.


http://www.rusalbom.ru/photo/default/16427
Прикрепления: 9102721.jpg (199.5 Kb) · 2025169.jpg (254.4 Kb)
 
swetlanamangoДата: Пятница, 08.02.2019, 12:05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александра, у вас на фотографиях мои родные, ваш прадед Иван, племянник моего прадеда Григория, он был дружен с Машей, родной сестрой моей бабушки Анны ( Нюры). Пожалуйста, свяжитесь со мной, в русском альбоме есть почта контактная. Я вас по соц-сетям никак не могу найти.
 
Форум » 17 стрелковая дивизия » Судьбы командиров » капитан Плахотников Иван Михайлович (1312 сп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: